Accueil Wimbledon Le programme de lundi

Le programme de lundi

-

Centre Court

À partir de 13h (14h, heure française)

[1] R. Federer (SUI) – D. Lajovic (SRB)

V. Lepchenko (USA) – [2] C. Wozniacki (DEN)

S. Wawrinka (SUI) – [6] G. Dimitrov (BUL)

No.1 Court

À partir de 13h (14h, heure française)

D. Vekic (CRO) – [4] S. Stephens (USA)

L. Broady (GBR) – [13] M. Raonic (CAN)

A. Rus (NED) – [25] S. Williams (USA)

No.2 Court

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

[3] M. Cilic (CRO) – Y. Nishioka (JPN)

J. Larsson (SWE) – [9] V. Williams (USA)

G. Monfils (FRA)[23] R. Gasquet (FRA)

[5] E. Svitolina (UKR) – T. Maria (GER)

No.3 Court

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

[11] S. Querrey (USA) – J. Thompson (AUS)

A. Tomljanovic (AUS) – [10] M. Keys (USA)

[9] J. Isner (USA) – Y. Maden (GER)

[16] C. Vandeweghe (USA) – K. Siniakova (CZE)

Court 12

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

[7] Ka. Pliskova (CZE) – H. Dart (GBR)

D. Medvedev (RUS) – [16] B. Coric (CRO)

N. Gombos (SVK) – [8] K. Anderson (RSA)

S. Kuznetsova (RUS) – [23] B. Strycova (CZE) 23

Court 18

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

[17] L. Pouille (FRA) – D. Kudla (USA)

E. Alexandrova (RUS) – V. Azarenka (BLR)

[31] S. Tsitsipas (GRE) – G. Barrere (FRA)

[13] J. Goerges (GER) – M. Puig (PUR)

Court 4

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

E. Rodina (RUS) – A. Lottner (GER)

G. Garcia-Lopez (ESP) – G. Elias (POR)

M. Jaziri (TUN) – J. Donaldson (USA)

T. Smitkova (CZE) – V. Tomova (BUL)

Court 5

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

P. Polansky (CAN) – D. Novak (AUT)

L. Kumkhum (THA) – B. Pera (USA)

J-P. Smith (AUS) – A. Seppi (ITA)

L. Tsurenko (UKR) – T. Babos (HUN)

Court 6

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

A. Dulgheru (ROU) – Kr. Pliskova (CZE)

P. Martic (CRO) – E. Makarova (RUS)

J. Millman (AUS) – S. Travaglia (ITA)

V. Lapko (BLR) – C. McHale (USA)

Court 7

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

G. Muller (LUX) – M. Mmoh (USA)

A. Krunic (SRB) – M. Brengle (USA)

R. Harrison (USA) – R. Carballes Baena (ESP)

V. Golubic (SUI) – O. Jabeur (TUN)

Court 8

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

M. Barthel (GER) – Y. Wickmayer (BEL)

C. Giorgi (ITA) – [21] A. Sevastova (LAT)

Y. Bhambri (IND) – T. Fabbiano (ITA)

R. Albot (MDA) – [20] P. Carreno Busta (ESP)

Court 10

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

S. Stakhovsky (UKR) – J. Sousa (POR)

Y. Wang (CHN) – A. Blinkova (RUS)

L. Lacko (SVK) – B. Bonzi (FRA)

Court 11

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

[19] M. Rybarikova (SVK) – S. Cirstea (ROU)

J. Kubler (AUS) – G. Pella (ARG)

L. Djere (SRB) – P. Lorenzi (ITA)

Court 14

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

J. Struff (GER) – [32] L. Mayer (ARG)

[20] K. Bertens (NED) – B. Stefkova (CZE)

I. Begu (ROU) – K. Swan (GBR)

Court 15

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

N. Jarry (CHI) – [28] F. Krajinovic (SRB)

V. Kuzmova (SVK) – R. Peterson (SWE)

S. Johnson (USA) – R. Bemelmans (BEL)

Court 16

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

[25] P. Kohlschreiber (GER) – E. Donskoy (RUS)

R. Berankis (LTU) – M. McDonald (USA)

A. Schmiedlova (SVK) – K. Mladenovic (FRA)

A. Sabalenka (BLR) – [29] M. Buzarnescu (ROU)

Court 17

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

[31] S. Zhang (CHN) – A. Petkovic (GER)

I. Karlovic (CRO) – M. Youzhny (RUS)

[22] A. Mannarino (FRA) – C. Garin (CHI)

K. Bondarenko (UKR) – L. Safarova (CZE)

À programmer

À partir de 11h (12h, heure française)

A. Bedene (SLO) – C. Norrie (GBR)

Pas avant 17h (18h, heure française)

[32] A. Radwanska (POL) – E. Ruse (ROU)

Instagram
Twitter
Facebook
Facebook