AccueilWimbledonLe programme de lundi

Le programme de lundi

-

Court Central
A partir de 13h heure locale (14h heure française)
Novak Djokovic (SRB)[1] – Juan Carlos Ferrero (ESP)
Maria Sharapova (RUS)[1] – Anastasia Rodionova (AUS)
Ernests Gulbis (LAT) – Tomas Berdych (CZE)[6]

Court 1
A partir de 13h heure locale (14h heure française)
David Nalbandian (ARG) – Janko Tipsarevic (SRB)[8]
Roger Federer (SUI)[3] – Albert Ramos (ESP)
Kim Clijsters (BEL) – Jelena Jankovic (SRB)[18]

Court 2
A partir de 11h30 heure locale (12h30 heure française)
Agnieszka Radwanska (POL)[3] – Magdalena Rybarikova (SVK)
Venus Williams (USA) – Elena Vesnina (RUS)
Sergiy Stakhovsky (UKR) – Radek Stepanek (CZE)[28]
Igor Andreev (RUS) – Oliver Golding (GBR)

Court 3
A partir de 11h30 heure locale (12h30 heure française)
Carla Suarez Navarro (ESP) – Samantha Stosur (AUS)[5]
Grega Zemlja (SLO) – Josh Goodall (GBR)
John Isner (USA)[11] – Alejandro Falla (COL)
Jamie Lee Hampton (USA) – Daniela Hantuchova (SVK)[27]

Court 4
A partir de 11h30 heure locale (12h30 heure française)
Fernando Verdasco (ESP)[17] – Jimmy Wang (TPE)
Vesna Dolonc (SRB) – Tsvetana Pironkova (BUL)
Petra Cetkovska (CZE)[23] – Vania King (USA)
Paolo Lorenzi (ITA) – Nicolas Mahut (FRA)

Court 5
A partir de 11h30 heure locale (12h30 heure française)
Sorana Cirstea (ROU) – Pauline Parmentier (FRA)
Bojana Jovanovski (SRB) – Eleni Daniilidou (GRE)
Jeremy Chardy (FRA) – Filippo Volandri (ITA)

Court 6
A partir de 11h30 heure locale (12h30 heure française)
Adrian Menendez‐MacEiras (ESP) – Michael Russell (USA)
Stephanie Foretz Gacon (FRA) – Monica Niculescu (ROU)[29]
Sloane Stephens (USA) – Karolina Pliskova (CZE)
Guillaume Rufin (FRA) – Steve Darcis (BEL)

Court 7
A partir de 11h30 heure locale (12h30 heure française)
Gilles Muller (LUX) – Julien Benneteau (FRA)[29]
Kai‐Chen Chang (TPE) – Andrea Hlavackova (CZE)
Timea Babos (HUN) – Melanie Oudin (USA)
Denis Istomin (UZB) – Andreas Seppi (ITA)[23]

Court 8
A partir de 11h30 heure locale (12h30 heure française)
Ryan Sweeting (USA) – Potito Starace (ITA)
Su‐Wei Hsieh (TPE) - Virginie Razzano (FRA)
Philipp Petzschner (GER) – Blaz Kavcic (SLO)
Edina Gallovits‐Hall (ROU) – Silvia Soler‐Espinosa (ESP)

Court 9
A partir de 11h30 heure locale (12h30 heure française)
Camila Giorgi (ITA) – Flavia Pennetta (ITA)[16]
Inigo Cervantes (ESP) – Flavio Cipolla (ITA)
Ekaterina Makarova (RUS) – Alberta Brianti (ITA)

Court 10
A partir de 11h30 heure locale (12h30 heure française)
Carlos Berlocq (ARG) – Ruben Bemelmans (BEL)
Shuai Peng (CHN)[30] – Sandra Zaniewska (POL)
Simone Bolelli (ITA) – Jerzy Janowicz (POL)
Lesia Tsurenko (UKR) - Mathilde Johansson (FRA)

Court 12
A partir de 11h30 heure locale (12h30 heure française)
Na Li (CHN)[11] – Ksenia Pervak (KAZ)
Benjamin Becker (GER) – James Blake (USA)
Ryan Harrison (USA) – Yen‐Hsun Lu (TPE)

Court 14
A partir de 11h30 heure locale (12h30 heure française)
Jarmila Gajdosova (AUS) – Ayumi Morita (JPN)
Marcel Granollers (ESP)[24] – Viktor Troicki (SRB)
Xavier Malisse (BEL) – Marinko Matosevic (AUS)
Alexandra Cadantu (ROU) – Maria Kirilenko (RUS)[17]

Court 16
A partir de 11h30 heure locale (12h30 heure française)
Petra Martic (CRO) – Sabine Lisicki (GER)[15]
Martin Klizan (SVK) – Juan Ignacio Chela (ARG)
Naomi Broady (GBR) – Lourdes Dominguez Lino (ESP)
Nicolas Almagro (ESP)[12] – Olivier Rochus (BEL)

Court 17
A partir de 11h30 heure locale (12h30 heure française)
Tobias Kamke (GER) – Richard Gasquet (FRA)[18]
Arantxa Rus (NED) – Misaki Doi (JPN)
Leonardo Mayer (ARG) – Juan Monaco (ARG)[15]
Christina McHale (USA)[28] – Johanna Konta (GBR)

Court 18
A partir de 11h30 heure locale (12h30 heure française)
Mikhail Youzhny (RUS)[26] – Donald Young (USA)
Paul‐Henri Mathieu (FRA)Gilles Simon (FRA)[13]
Lucie Hradecka (CZE) – Angelique Kerber (GER)[8]
Nadia Petrova (RUS)[20] – Maria Elena Camerin (ITA)

Court 19
A partir de 11h30 heure locale (12h30 heure française)
Tamarine Tanasugarn (THA) – Anna Tatishvili (GEO)
Fabio Fognini (ITA) – Michael Llodra (FRA)
Florian Mayer (GER)[31] – Dmitry Tursunov (RUS)

Article précédentLe programme de lundi
Article suivant12 Français en piste