Accueil Wimbledon Le programme de mardi

Le programme de mardi

-

CENTRE COURT

À partir de 13h (14h, heure française)

T. Maria (GER) – [5] A. Kerber (GER)

L. Harris (RSA) – [2] R. Federer (SUI)

[11] S. Williams (USA) – G. Gatto-Monticone (ITA)

NO.1 COURT

À partir de 13h (14h, heure française)

[1] A. Barty (AUS) – S. Zheng (CHN)

A. Bogdan (ROU) – [19] J. Konta (GBR)

Y. Sugita (JPN) – [3] R. Nadal (ESP)

NO.2 COURT

À partir de 11h (12h, heure française)

[9] S. Stephens (USA) – T. Bacsinszky (SUI)

[5] D. Thiem (AUT) – S. Querrey (USA)

M. Sharapova (RUS) – P. Parmentier (FRA)

C. Ruud (NOR) – [9] J. Isner (USA)

NO.3 COURT

À partir de 11h (12h, heure française)

N. Kyrgios (AUS) – J. Thompson (AUS)

B. Haddad Maia (BRA) – [26] G. Muguruza (ESP)

O. Jabeur (TUN) – [6] P. Kvitova (CZE)

[13] M. Cilic (CRO) – A. Mannarino (FRA)

COURT 12

À partir de 11h (12h, heure française)

[8] K. Nishikori (JPN) – T. Monteiro (BRA)

L. Siegemund (GER) – K. Swan (GBR)

B. Tomic (AUS) – J-W. Tsonga (FRA)

Pas avant 18h (19h, heure française)

[4] K. Bertens (NED) – M. Minella (LUX)

COURT 18

À partir de 11h (12h, heure française)

F. Delbonis (ARG) – D. Evans (GBR)

A. Pavlyuchenkova (RUS) – [13] B. Bencic (SUI)

[30] C. Suarez Navarro (ESP) – S. Stosur (AUS)

F. Tiafoe (USA) – [12] F. Fognini (ITA)

COURT 4

À partir de 11h (12h, heure française)

E. Alexandrova (RUS) – K. Siniakova (CZE)

[20] G. Simon (FRA) – S. Caruso (ITA)

[33] J. Struff (GER) – R. Albot (MDA)

COURT 5

À partir de 11h (12h, heure française)

B. Strycova (CZE) – [32] L. Tsurenko (UKR)

K. Kozlova (UKR) – L. Davis (USA)

D. Koepfer (GER) – F. Krajinovic (SRB)

P. Andujar (ESP) – M. Kukushkin (KAZ)

COURT 6

À partir de 11h (12h, heure française)

S. Kuznetsova (RUS) – A. Van Uytvanck (BEL)

M. Linette (POL) – A. Kalinskaya (RUS)

Y. Uchiyama (JPN) – T. Sandgren (USA)

G. Andreozzi (ARG) – [31] L. Djere (SRB)

COURT 7

À partir de 11h (12h, heure française)

S. Johnson (USA) – A. Ramos-Vinolas (ESP)

Y. Wang (CHN) – T. Martincova (CZE)

L. Kerkhove (NED) – I. Jorovic (SRB)

H. Dellien (BOL) – J. Millman (AUS)

COURT 8

À partir de 11h (12h, heure française)

[21] E. Mertens (BEL) – F. Ferro (FRA)

B. Schnur (CAN) – M. Baghdatis (CYP)

J. Clarke (GBR) – N. Rubin (USA)

A. Rodionova (AUS) – T. Townsend (USA)

COURT 9

À partir de 11h (12h, heure française)

S. Voegele (SUI) – K. Kanepi (EST)

C. Garin (CHI) – A. Rublev (RUS)

K. Juvan (SLO) – Kr. Pliskova (CZE)

M. Fucsovics (HUN) – D. Novak (AUT)

COURT 10

À partir de 11h (12h, heure française)

V. Lapko (BLR) – [15] Q. Wang (CHN)

[17] M. Berrettini (ITA) – A. Bedene (SLO)

P. Badosa (ESP) – V. Flink (RUS)

A. Bublik (KAZ) – G. Barrere (FRA)

COURT 14

À partir de 11h (12h, heure française)

H. Dart (GBR) – C. McHale (USA)

T. Zidansek (SLO) – E. Bouchard (CAN)

[29] D. Shapovalov (CAN) – R. Berankis (LTU)

Pas avant 17h30 (18h30, heure française)

[27] L. Pouille (FRA)R. Gasquet (FRA)

COURT 15

À partir de 11h (12h, heure française)

M. Cecchinato (ITA) – [25] A. De Minaur (AUS)

V. Diatchenko (RUS) – K. Mladenovic (FRA)

M. Ebden (AUS) – [24] D. Schwartzman (ARG)

Pas avant 18h (19h, heure française)

[22] D. Vekic (CRO) – A. Riske (USA)

COURT 16

À partir de 11h (12h, heure française)

A. Petkovic (GER) – M. Niculescu (ROU)

D. Istomin (UZB) – C. Norrie (GBR)

T. Fritz (USA) – T. Berdych (CZE)

COURT 17

À partir de 11h (12h, heure française)

J. Ward (GBR) – [18] N. Basilashvili (GEO)

[25] A. Anisimova (USA) – S. Cirstea (ROU)

E. Ruse (ROU) – [18] J. Goerges (GER)

J. Sousa (POR) – P. Jubb (GBR)

Instagram
Twitter
Facebook
Facebook