Accueil Wimbledon Le programme de mercredi

Le programme de mercredi

-

CENTRE COURT

À partir de 13h (14h, heure française)

Novak Djokovic (SRB) [1] – Jarkko Nieminen (FIN)

Santiago Giraldo (COL) – Kei Nishikori (JPN) [5]

Serena Williams (USA) [1] – Timea Babos (HUN)

NO.1 COURT

À partir de 13h (14h, heure française)

Tommy Haas (GER) – Milos Raonic (CAN) [7]

Daniela Hantuchova (SVK) – Heather Watson (GBR)

Stan Wawrinka (SUI) [4] – Victor Estrella Burgos (DOM)

NO.2 COURT

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

Grigor Dimitrov (BUL) [11] – Steve Johnson (USA)

Maria Sharapova (RUS) [4] – Richel Hogenkamp (NED)

Marsel Ilhan (TUR) – Kevin Anderson (RSA) [14]

Yulia Putintseva (KAZ) – Venus Williams (USA) [16]

NO.3 COURT

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

Liam Broady (GBR) – David Goffin (BEL) [16]

Marin Cilic (CRO) [9] – Ricardas Berankis (LTU)

Bethanie Mattek-Sands (USA) – Ana Ivanovic (SRB) [7]

COURT 12

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

Urszula Radwanska (POL) – Samantha Stosur (AUS) [22]

John Millman (AUS) – Marcos Baghdatis (CYP)

Mariana Duque-Marino (COL) – Andrea Petkovic (GER) [14]

Sara Errani (ITA) [19] – Aleksandra Krunic (SRB)

COURT 18

À partir de 11H30 (12h30, heure française)

Pierre-Hugues Herbert (FRA) – Bernard Tomic (AUS) [27]

Nick Kyrgios (AUS) [26] – Juan Monaco (ARG)

Belinda Bencic (SUI) [30] – Anna-Lena Friedsam (GER)

Kirsten Flipkens (BEL) – Victoria Azarenka (BLR) [23]

COURT 8

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

Zarina Diyas (KAZ) – Aliaksandra Sasnovich (BLR)

Denis Kudla (USA) – Alexander Zverev (GER)

Sloane Stephens (USA) – Lauren Davis (USA)

COURT 16

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

Kenny De Schepper (FRA)Richard Gasquet (FRA) [21]

Lesia Tsurenko (UKR) – Irina-Camelia Begu (ROU) [29]

Fernando Verdasco (ESP) – Dominic Thiem (AUT) [32]

COURT 17

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

Karolina Pliskova (CZE) [11] – Coco Vandeweghe (USA)

Matthew Ebden (AUS) – John Isner (USA) [17]

Leonardo Mayer (ARG) [24] – Marcel Granollers (ESP)

Jelena Ostapenko (LAT) – Kristina Mladenovic (FRA)

Article précédentLes résultats complets
Article suivantLe programme de mercredi
Instagram
Twitter
Facebook
Facebook