Accueil Wimbledon Le programme de mercredi

Le programme de mercredi

-

Centre Court

A partir de 13 (14h, heure française)

Monica Puig (PUR) – [3] Karolina Pliskova (CZE)

[30] Kyle Edmund (GBR) – Fernando Verdasco (ESP)

[1] Novak Djokovic (SRB) – Denis Kudla (USA)

Court n°1

A partir de 13 (14h, heure française)

Heather Wtason (GBR) – [20] Anett Kontaveit (EST)

[10] Karen Khachanov (RUS) – Feliciano Lopez (ESP)

[14] Caroline Wozniacki (DEN) – Veronika Kudermetova (RUS)

Court n°2

A partir de 11 (12h, heure française)

[22] Stan Wawrinka (SUI) – Reilly Opelka (USA)

[7] Simona Halep (ROU) – Mihaela Buzarnescu (ROU)

[4] Kevin Anderson (RSA) – Janko Tipsarevic (SRB)

Cori Gauff (USA) – Magdalena Rybarikova (SVK)

Court n°3

A partir de 11 (12h, heure française)

[8] Elina Svitolina (UKR) – Margarita Gasparyan (RUS)

Robin Haase (NED) – Milos Raonic (CAN)

[19] Felix Auger-Aliassime (CAN) – Corentin Mouet (FRA)

[17] Madison Keys (USA) – Polona Hercog (SLO)

Court n°12

A partir de 11 (12h, heure française)

Victoria Azarenka (BLR) – Ajla Tomljanovic (AUS)

[11] Daniil Medvedev (RUS) – Alexey Popyrin (AUS)

Andrea Seppi (ITA) – [26] Guido Pella (ARG)

Pas avant 18h (17h, heure française)

Danielle Collins (USA) – [12] Anastasija Sevastova (LAT)

Court n°18

A partir de 11 (12h, heure française)

[28] Su-Wei Hsieh (TPE) – Kirsten Flipkens (BEL)

Jérémy Chardy (FRA) – [21] David Goffin (BEL)

[27] Sofia Kenin (USA) – Dayana Yastremska (UKR)

Court n°14

A partir de 11 (12h, heure française)

Marie Bouzkova (CZE) – [31] Maria Sakkari (GRE)

Ivo Karlovic (CRO) – Thomas Fabbiano (ITA)

Marcel Granollers (ESP) – Ugo Humbert (FRA)

Court n°15

A partir de 11 (12h, heure française)

[28] Benoît Paire (FRA) – Miomir Kecmanovic (SRB)

Viktoria Golubic (SUI) – Yulia Putintseva (KAZ)

Court n°16

A partir de 11 (12h, heure française)

Pablo Cuevas (URU) – Jiri Vesely (CZE)

Steve Darcis (BEL) – [23] Roberto Bautista Agut (ESP)

Yanina Wickmayer (BEL) – Shuai Zhang (CHN)

Pas avant 18h (17h, heure francaise)

[24] Petra Martic (CRO) – Anastasia Potapova (RUS)

Court n°17

A partir de 11 (12h, heure française)

Madison Brengle (USA) – Karolina Muchova (CZE)

Leonardo Mayer (ARG) – Hubert Hurkacz (POL)

Instagram
Twitter
Facebook
Facebook