WTA - Bogota

Le programme de dimanche

CANCHA CENTRAL À partir de 11h (18h, heure française) [6] Amanda Anisimova (USA) vs Astra Sharma (AUS)

Le programme de samedi

CANCHA CENTRAL [6] Amanda Anisimova (USA) - [Q] Beatriz Haddad Maia (BRE) [11] Lara Arruabarrena (ESP) - Astra Sharma (AUS)

Le programme de vendredi

CANCHA CENTRAL À partir de 11h (18h, heure française) Tamara ZIDANSEK (SLO) [5] - Lara ARRUABARRENA (ESP) [11] [Q] Beatriz HADDAD MAIA (BRA) - Sara SORRIBES TORMO (ESP) [7] Astra SHARMA (AUS) - [LL] Sara ERRANI (ITA) [WC] Maria Camila OSORIO SERRANO (COL) -

Le programme de jeudi

CANCHA CENTRAL A partir de 11h (18h, heure française) [5] Tamara Zidansek (SLO) - Sachia Vickery (USA) Pas avant 12h (19h, heure française) [Q] Jasmine Paolini (ITA) vs. [11] Lara Arruabarrena (ESP) [8] Magda Linette (POL) vs. Astra Sharma (AUS) Pas avant 19h (2h,

Le programme de mercredi

CANCHA CENTRAL À partir de 11h (18h, heure française) Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK) [4] - [Q] Beatriz HADDAD MAIA (BRA) Ana BOGDAN (ROU) - Sara SORRIBES TORMO (ESP) [7] Pas avant 14h (21h, heure française) [LL] Kristie AHN (USA) - [WC] Maria Camila OSORIO SERRANO

Ahn s'offre Ostapenko

Voilà la surprise de la nuit. La lucky-loser de 26 ans Kristie Ahn a crée l'exploit en s'imposant face à la tête de série numéro une, Jelena Ostapenko, sur le score de 2-6, 7-6(5), 7-5. Au bout de 45 minutes,

Trop compliqué pour Paquet

Toujours des difficultés sur la mise en jeu de la Française Chloé Paquet qui lui coûte certainement son match face à son adversaire du jour, Ana Bogdan (6-2, 6(7)-7, 6-2). A souligner que la Parisienne n'a jamais rien laché et

Le programme de mardi

CANCHA CENTRAL A partir de 11h (18h, heure française) Christina MCHALE (USA) - Sara SORRIBES TORMO (ESP) [7] [WC] Emiliana ARANGO (COL) - [Q] Bibiane SCHOOFS (NED) Timea BABOS (HUN) - Lara ARRUABARRENA (ESP) [11] Pas avant 19h (2h, heure française) Jelena OSTAPENKO (LAT) [1] -

Schmiedlova remet son titre en jeu

Vainqueure de la précédente édition du WTA 250 de Bogota, la Slovaque Anna Karolina Schmiedlova (66e), lancera le premier match du tableau principal. Elle sera opposée à la joueuse belge, Ysaline Bonaventure (122e). En cas de défaite dès ce premier

Le programme de samedi

Campo Central A partir de 9h (16h, heure française) Dalila Jakupovic (SLO) - Magda Linette (POL) Ana Bogdan (ROU) - Anna Karolina Schmiedlova (SVK) Lara Arruabarrena (ESP) - Dalila Jakupovic (SLO) ou Magda Linette (POL)

Le programme de vendredi

Campo Central À partir de 9h (16h, heure française) [WC] Emiliana Arango (COL) - Jasmine Paolini (ITA) [WC] Maria Herazo Gonzalez (COL) - [2] Magda Linette (POL) 6-2 3-1 [WC] Emiliana Arango (COL) ou Jasmine Paolini (ITA) - Anna Karolina Schmiedlova (SVK) ou [Q]

Le programme de jeudi

Campo Central À partir de 10h (17h, heure française) [1] Tatjana Maria (GER) - [Q] Daniela Seguel (CHI) [WC] Maria Herazo Gonzalez (COL) - [2] Magda Linette (POL) [WC] Emiliana Arango (COL) - Jasmine Paolini (ITA) Campo 1 À partir de 10h (17h, heure française) Anna Blinkova

Le programme de mercredi

Campo Central À partir de 10h (17h, heure française) [5] Lara Arruabarrena (ESP) - [Q] Victoria Rodriguez (MEX) Mariana Duque-Mariño (COL) - [7] Ana Bogdan (ROU) [4] Veronica Cepede Royg (PAR) - [WC] Emiliana Arango (COL) Campo 1 À partir de 10h (17h, heure française) Sara Sorribes

Le programme de mardi

Campo Central À partir de 10h (17h, heure française) Evgeniya Rodina (RUS) - [2] Magda Linette (POL) [4] Veronica Cepede Royg (PAR) - [WC] Emiliana Arango (COL) Mariana Duque-Mariño (COL) - [7] Ana Bogdan (ROU) Campo 1 À partir de 10h (17h, heure française) [6] Alison Riske

Un tableau désertique

Cette année, le tournoi de Bogota (9 au 15 avril) s'annonce chaotique car aucune joueuses du Top 60 ne sera présente. Avec les forfaits de la Russe Daria Kasatkina suite à des douleurs musculaires à la jambe gauche, tout comme

Bouchard présentée comme "une joueuse sexy" par le tournoi

C'est une présentation hasardeuse qui a été faite par le compte Instagram de Bogota (9 au 15 avril). Pour annoncer la venue d'Eugenie Bouchard, le réseau social du tournoi a parlé de "la joueuse la plus sexy du monde". Depuis,

Kasatkina en tête d'affiche

Du 9 au 15 avril, les spectateurs colombiens pourront voir l'une des meilleures jeunes du circuit : Daria Kasatkina. La Russe de 20 ans (19e) sera la principale tête d'affiche du tournoi colombien. Elle sera accompagnée d'Eugenie Bouchard, Sara Errani,

Schiavone titrée !

Francesca Schiavone est éternelle ! A 36 ans, l'Italienne a remporté son huitième titre en carrière en s'imposant en finale de Bogota face à Lara Arruabarrena-Vecino 6-4, 7-5. La Transalpine a notamment été menée 5-3 dans la deuxième manche et

Une finale Schiavone - Arruabarrena

Francesca Schiavone n'a pas dit son dernier mot. A 36 ans, l'Italienne s'est qualifié pour la finale après avoir éliminé la Suédoise Johanna Larsson (7-5, 6-4). Il s'agira de sa 19e finale sur le circuit WTA, la première depuis son

Le programme des demies

Campo Central À partir de 10h30 (17h30, heure française) [4] Lara Arruabarrena (ESP) - Sara Sorribes Tormo (ESP) Francesca Schiavone (ITA) - [3] Johanna Larsson (SWE) Babolat et Welovetennis.fr vous offrent la possibilité de gagner la Jet, la chaussure high-tech ! Dépêchez-vous, vous avez

Le programme de jeudi

Campo Central À partir de 10h (17h, heure française) Aleksandra Krunic (SRB) - [4] Lara Arruabarrena (ESP) [5] Magda Linette (POL) - Sara Sorribes Tormo (ESP) [1] Kiki Bertens (NED) ou Cindy Burger (NED) - Francesca Schiavone (ITA) [3] Johanna Larsson (SWE) - Sara Errani

Le programme de mercredi

Campo Central À partir de 10h30 (17h30, heure française) Sara Sorribes Tormo (ESP) - [2] Katerina Siniakova (CZE) Sachia Vickery (USA) - Sara Errani (ITA) [1] Kiki Bertens (NED) - Cindy Burger (NED) Campo 1 À partir de 10h30 (17h30, heure française) [3] Johanna

Le programme de mardi

Campo Central À partir de 10h30 (17h30, heure française) Sara Errani (ITA) - [7] Ekaterina Alexandrova (RUS) [1] Kiki Bertens (NED) - Nina Stojanovic (SRB) Jil Teichmann (SUI) - [2] Katerina Siniakova (CZE) Campo 1 À partir de 10h30 (17h30, heure française) Beatriz Haddad Maia (BRA)

Le programme de lundi

Campo Central À partir de 10h30 (17h30, heure française) Conny Perrin (SUI) - [4] Lara Arruabarrena (ESP) Aleksandra Krunic (SRB) - Mariana Duque-Mariño (COL) [3] Johanna Larsson (SWE) - Fiona Ferro (FRA) Campo 1 À partir de 10h30 (17h30, heure française) Sachia Vickery (USA)

Première pour Falconi

Irina Falconi a vécu un beau dimanche ! À 25 ans, l'Américaine s'est offert son premier titre WTA en remportant le tournoi de Bogota ! En finale, elle a battu l'Espagnole, Silvia Soler Espinosa, en trois manches, 6-2 2-6 6-4.

Soler-Espinosa - Falconi en finale

CAMPO ESTADIO À partir de 11h (18h, heure française) Sílvia SOLER-ESPINOSA (ESP) - Irina FALCONI (USA) [5] => Unibet est le site de paris en ligne partenaire de welovetennis.fr, pour avoir des offres exclusives pour vous les fans de tennis !

Le programme samedi

CAMPO ESTADIO À partir de 10h30 (17h30, heure française) Lara ARRUABARRENA (ESP) [4] - Irina FALCONI (USA) [5] Paula Cristina GONCALVES (BRA) - Sílvia SOLER-ESPINOSA (ESP) Lara ARRUABARRENA (ESP) / Tatjana MARIA (GER) [1] - Gabriela CE (BRA) / Andrea GAMIZ (VEN) => Unibet est

Le programme de vendredi

CAMPO ESTADIO À partir de 17h30, heure française Sachia VICKERY (USA) vs Lara ARRUABARRENA (ESP) [4] Irina FALCONI (USA) [5] vs [Q] Catalina PELLA (ARG) CAMPO 1 À partir de 17h30, heure française Amra SADIKOVIC (SUI) vs Sílvia SOLER-ESPINOSA (ESP) Alexandra PANOVA (RUS) vs Paula Cristina GONCALVES (BRA) Tous les produits de

Le programme de jeudi

CAMPO ESTADIO A partir de 10h30 (17h30 heure française) Silvia Soler-Espinosa (ESP) - [8] Ana Tatishvili (USA) [7] Lourdes Dominguez Lino (ESP) - Sachia Vickery (USA) CAMPO 1 A partir de 10h30 (17h30 heure française) Alexandra Panova (RUS) - [Q] Conny Perrin (SUI) CAMPO 2 A partir de

Svitolina se fait surprendre

Dans un match disputé en deux jours, Elina Svitolina a fini par couler ! L'Ukrainienne, tête de série numéro un à Bogota, s'est inclinée face à Alexandra Panova 7-5 1-6 7-6(6). Elle se fait donc surprendre par la 155ème joueuse

100 € OFFERTS
AVEC
Begu I-C. - Cepelova J.
Match prévu le 21/08/2019 17:00
1
1.9
2
1.8
Benchetrit E. - Zhang Z.
Match prévu le 21/08/2019 17:00
1
2.1
2
1.65
Diez S. - Watanuki Yosuke
Match prévu le 21/08/2019 17:00
1
2
2
1.75