Accueil US Open Tous les résul­tats du 1er tour de Mardi 1er Septembre

Tous les résultats du 1er tour de Mardi 1er Septembre

-

Court Arthur Ashe 

A par­tir de 12h (18h, heure fran­çaise) 
Andy Murray (GRB) bat Yoshihito Nishioka (JPN) 4–6 4–6 7–6(5) 7–6(4) 6–4
Kristie Ahn (USA) vs [3] Serena Williams (USA) 5–7, 3–6

A par­tir de 19h (1h, heure fran­çaise) 
[20] Karolina Muchova (CZE) vs Venus Williams (USA)  6–3, 7–5
Federico Delbonis (ARG) vs [3] Daniil Medvedev (RUS) 1–6, 2–6, 4–6

Court Louis Armstrong Stadium 

A par­tir de 11h (17h, heure fran­çaise) 
[10] Garbiñe Muguruza (ESP) bat Nao Hibino (JPN) 6–4 6–4
[2] Dominic Thiem (AUT) bat Jaume Munar (ESP) 7–6(6) 6–3
Yanina Wickmayer (BEL) vs [2] Sofia Kenin (USA) 2–6, 2–6

Pas avant 17h (23h, heure fran­çaise) 
[7] Madison Keys (USA) vs Timea Babos (HUN) 6–1, 6–1
[14] Grigor Dimitrov (BUL) vs Tommy Paul (USA)  6–4, 6–3, 6–1

Court 4  

A par­tir de 11h (17h, heure fran­çaise) 
[30] Casper Ruud (NOR) bat Mackenzie McDonald (USA) 4–6 4–6 6–4 6–3 6–2
Lauren Davis (USA) vs Alizé Cornet (FRA)  3–6, 6–1, 0–6
Corentin Moutet (FRA) vs Jiri Vesely (CZE) 6–4, 6–4, 7–5
Salvatore Caruso (ITA) vs James Durkworth (AUS) 4–6, 7–5, 7–5, 6–2
[15] Maria Sakkari (GRE) vs Stefanie Voegele (SUI) 6–3, 3–6, 7–5

Court 5  

A par­tir de 11h (17h, heure fran­çaise) 
[16] Elise Mertens (BEL) bat Laure Siegemund (GER) 6–2 6–2
[9] Johanna Konta (GRB) bat Heather Watson (GRB) 7–6(7) 6–1
Thiago Seyboth Wild (BRA) vs [23] Daniel Evans (GBR) 2–6, 1–6, 6–7 (5)
Victoria Azarenka (BLR) vs Barbara Haas (AUT) 6–1, 6–2
Frances Tiafoe (USA) vs Andrea Seppi (ITA) 4–6, 6–3, 6–4, 7–5      

Court 6  

A par­tir de 11h (17h, heure fran­çaise) 
Andrey Kuznetsov (RUS) bat vs Sam Querrey (USA) 6–4 7–6(6) 6–2
Sara Sorribes Tormo (ESP) bat Claire Liu (USA) 6–2 6–4
Feliciano Lopez (ESP) vs Roberto Carballes Baena (ESP) 6–3, 6–7 (3), 4–6, 3–6
Ivan Karlovic (CRO) vs Richard Gasquet (FRA) 6–7 (0) , 6–7 (4), 1–6
[18] Donna Vekic (CRO) vs Karolina Pilskova (CZE) 3–6, 7–6 (6), 6–4

Court 7  

A par­tir de 11h (17h, heure fran­çaise) 
Sorana Cirstea (ROU) bat Christina McHale (USA) 6–4 7–5
[31] Marin Cilic (CRO) bat Denis Kudla (USA) 6–7(3) 3–6 7–5 7–5 6–3
Katerina Siniakova (CZE) vs Kaia Kanepi (EST) 1–6, 2–6
[5] Aryna Sabalenka (BLR) vs Océane Dodin (FRA) 7–6 (1) , 6–4
John Millman (AUS) vs [22] Nikoloz Basilashvili (GEO) 6–1, 6–4, 6–4

Court 8  

A par­tir de 11h (17h, heure fran­çaise) 
[11] Karen Khachanov (RUS) bat Jannick Sinner (ITA) 3–6 6–7(7) 6–2 6–0 7–6(4)
Vera Zvonareva (RUS) vs Lelyah Fernandez (CAN) 4–6, 5–7
Christopher O’Connel (AUS) vs Laslo Djere (SRB) 4–6, 6–4, 7–6 (2), 6–4
Viktoria Kuzmova (SVK) vs Catherine McNally (USA) 4–6, 1–6
Sachia Vickery (USA) vs Taylor Townsend (USA) 6–2, 6–4

Court 9  

A par­tir 11h (heure fran­çaise) 
Margarita Gasparyan (RUS) bat Monica Puig (PUR) 6–3 6–7(0) 6–0
Norbert Gombos (SVK) bat Radu Albot (MDA) 6–4 6–1 6–4
Anna Kalinskaya (RUS) vs Nina Stojanovic (SRB) 6–4, 6–3
Ernesto Escobedo (ESP) vs Kamil Majchrzak (POL) 7–6 (3), 6–3, 6–2
Bernarda Pera (USA) vs Zarina Diyas (KAZ) 7–6 (4), 6–0

Court 11  

A par­tir de 11h (17h, heure fran­çaise) 
Ysaline Bonaventure (BEL) bat [25] Shuai Zhang (CHN) 4–6 6–3 6–2
[10] Andrey Rublev (RUS) bat Jérémy Chardy (FRA) 6–4 6–4 6–3
[8] Roberto Bautista Agut (ESP) vs Tennis Sandgren (USA)  6–4, 6–4, 7–6 (3)
[21] Alex De Minaur (AUS) vs Andrej Martin (SVK) 6–4, 6–3, 7–5
Kim Clijsters (BEL) vs [21] Ekaterina Alexandrova (RUS) 6–3, 5–7, 1–6

Court 12  

A par­tir de 11h (17h, heure fran­çaise) 
Sumit Nagal (IND) bat Bradley Klahn (USA) 6–1 6–3 3–6 6–1
Grégoire Barrere (FRA) bat Taro Daniel (JPN) 6–3 6–4 3–6 6–1
[27] Ons Jabeur (TUN) vs Katarzyna Kawa (POL) 6–2, 7–6 (6)
Iga Swiatek (POL) vs (29) Veronika Kudermetova (RUS) 6–3, 6–3
Tomokazu Sugita (JPN) vs Ugo Humbert (FRA) 3–6, 4–6, 3–6

Court 14 

A par­tir de 11h (17h, heure fran­çaise) 
Emil Ruusuvuori (FIN) bat Aljaz Bedene (SLO) 6–3 3–6 6–1 4–6 6–1
Vasek Pospisil (CAN) vs Philipp Kohlschreiber (GER) 7–6 (4), 7–5, 7–6 (3)
Jil Teichmann (SUI) vs Aliona Bolsova (ESP)  7–6 (3), 6–2
Gianluca Mager (ITA) vs Miomir Kecmanovic (SRB) 4–6, 4–6, 7–6 (6), 6–3, 2–6
Vitalia Diatchenko (RUS) vs Olga Govortsova (BLR)   3–6, 1–6       

Court 15  

A par­tir de 11h (17h, heure fran­çaise) 
Tsvetana Pironkova (BUL) bat Liudmila Samsonova (RUS) 6–2 6–3
Katrina Scott (USA) bat Natalia Vikhliansteva (RUS) 7–6(3) 6–2
[29] Guido Pella (ARG) vs John Wolf (USA) 2–6, 6–0, 3–6, 3–6
Marton Fuscovics (HUN) vs Hugo Dellien (BOL) 6–3, 6–3, 6–1
Patricia Tig (ROU) vs Kurumi Nara (JPN) 6–1, 6–0

Court 17  

A par­tir de 11h (17h, heure fran­çaise) 
[17] Amanda Anisimova (USA) bat Viktoriya Tomova (BUL) 7–5 7–5
[15] Félix Auger‐Aliassime (CAN) bat Thiago Monteiro (BRA) 6–3 6–7(7) 7–6(6) 7–6(6)
Leonardo Mayer (ARG) vs [25] Milos Raonic (CAN) 3–6, 2–6, 3–6
[26] Sloane Stephens (USA) vs Mihaela Buzarnescu (ROU) 6–3, 6–3
[6] Matteo Berrettini (ITA) vs Go Soeda (JPN) 7–6 (5), 6–1, 6–4

Instagram
Twitter